Диме и маме вместе40 лет, диме и папе 42 года.А диме маме и папе вместе74года.Сколько лет каждому?


Ответы на вопрос

Отвечает Бакулин Данила.

Вот)
 Если Диме и маме 40 лет, то папе 74-40=34. Если папе 34, то Диме 42-34=8. Если Диме 8, то маме 40-8=32. А вместе 34+8+32=74


Отвечает Пономарёва Анастасия.

1 )74-40=34 лет папе
  2)74-42= 32 лет маме
3 )74-(34+32)=8 лет Диме