Найдите значение суммы - 2 + 1 / 8= - 1 + 2 / 9= - 4 + 3 1/2 =- 5/6 + 2/3 =- 34 + 4 / 5 =- 1/2 + 1/

8=​

Ответы на вопрос

Отвечает Матішинець Анастасія.

Ответ:

- 2 + 1 / 8= - 1 7/8

- 1 + 2 / 9= -7/9

- 4 + 3 1/2 = - 1/2

- 5/6 + 2/3 = -5/6 + 4/6 = -1/6

- 34 + 4 / 5 = - 33 1/5

- 1/2 + 1/ 8= -4/8 + 1/8 = - 3/8