30-(-y+4.5)=-1.5-152+(-82+a)=-370+70


Ответы на вопрос

Отвечает Бикбаева Иделия.

Первое:

Раскрыть скобки и вычесть числа и получается: 25,5 + у = -2.5

Потом решаем обычное уравнение.

у=-2,5-25,5

у=-28

------------------------------------------

Второе:

Раскрыть скобки и вычислить и получается: -30+а=-300

а=-300+30

а= -270

Отвечает Гекк Влад.
Я хщ вообще честно говоря. Вооооооооттт