Как решить задачу У Серёжы 35 открыток , что на 12 открыток меньше, чем у Алёны , а у Маши - на 24

открытки больше, чем у Серёжы и Алёны вместе. Сколько всего открыток у 3-х детей

Ответы на вопрос

Отвечает Хохолькова Елизавета.
У Серёжи - 35
У Алёны - ? на 12 > чем у Серёжи
У Маши - ? на 24 > чем у Серёжа + Алёна
Всего - ?

Решение :
35 + 12 = 47 ( открыток у Алёны )
35 + 47 = 82 ( открыток у Серёжи и Алёны вместе )
82 + 24 = 106 ( открыток у Маши )
35 + 47 + 106 = 188 ( открыток всего ).

Ответ : У трёх детей всего 188 открыток.
Удачи))))
Отвечает Колодяжный Влад.

1) 35+12=47 (отк) - у Алёны

2) 47+35=82 (отк) - у Алёны и Серёжи вместе

3) 82-24=58 (отк) - у Маши

4) 47+35+58=140 (отк) - у всех детей вместе.

Ответ: 140 открыток.