8(х-14)=562)(46-х)*19=4183)9(143-13х)=2344)17(5х-16)=238помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Равлюк Лєна.
1)x-14=7
X=7+14
X=21
2)46-x=418:19
46-x=22
X=22+46
X=68
3)143-13x=234:9
143-13x=26
13x=26+143
13x=169
X=169:13
X=13
4)5x-16=238:17
5x-16=14
5x=16+14
5x=30
x=30:5
X=6
Отвечает Митина Дана.
1(8(х-14)=56
х-14=56:8=7
х=7+14
х=21
2)(46-х)*19=418
46-х=418:19=22
х=46-22
х=24
3)9(143-13х)=234
143-13х=234:9=26
13х=143-26=117
х=117:13
х=9
4)17(5х-16)=238
5х-16=238:17=14
5х=14+16=30
х=30:5
х=6