Найдите значение выражения -2 1/6× -3 - 18 ×1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Визер Вова.

Ответ:3,5

Пошаговое объяснение:

2 1/6×3=2 1/6×3/1=2 · 6 + 1/6 ×3/1=136×3/1=13 · 3/6 · 1=39/6=13 · 3/2 ·3=13/2=6 1/2= 6.5

−18×1/6=−18/1×1/6=−18 · 1/1 · 6=−18/6=−3.

6,5-3=3,5