Сократите дроби пожалуйста!!! 24(числитель)/27(знаменатель) ЕСТЬ ДРОБИ НЕ СОКРАЩАЕМЫЕ. 24/27 1/10

6/60 8/9 40/45

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Никита.

Ответ:

1 24/27 = 8/9 - сократили каждое число на 3

2. 1/10 (не сокращается), но модно записать так : 0,1

3.6/60 = 1/10 = 0,1 - сократили каждое число на 6

4.8/9 не сокращается

5. 40/45 = 8/9 - скоратили каждое число на 5

Пошаговое объяснение:

для того что бы сократит дробь правильно, надо подобрать наибольшое число, на которое можно поделить сразу два числа.

Отвечает Tomyak Nastia.

Ответ: не сокращаемые дроби 1/10 и 8/9

Пошаговое объяснение:

24/27 сократить на 3, получится 8/9

не сокращаемые дроби:  1/10;   8/9.

6/60 сократить на 6, получится 1/10

40/45 сократить на 5, получится 8/9