10 целых 2 пятых +15 целых 5 шестых +3 целых 3 пятых + 4 целых 1 шестая ПОМОГИТЕ СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
10 2/5 + 15 5/6 + 3 3/5 + 4 1/6  = (10 + 15 + 3 + 4) + (2/5 + 5/6 + 3/5+1/6) =
= 32 + ( 12/30 +25/30 +18/30+ 5/30)  = 32 + 60/30 = 32 + 2 = 34
Отвечает Зайцева Елизавета.
= (10 2/5 + 3 3/5) + (15 5/6 + 4 1/6) = 14 + 20 = 34