Мальвина купила восемь конфет по a сольдо и b пироженых по 65 сольдо,заплатив за конфеты меньше,чем

за пироженые.На сколько меньше заплатила Мальвина за конфеты,чем за пироженые?Вычислите значение полученного выражение при a=14,b=4. Решите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Лера.
1.) 8*14=112 сольдо (Она заплатила за конфеты)
2.) 4*65=260 сольдо (Она заплатила за пирожные)
3.) 260-112=148 сольдо
Ответ: на 148 сольдо