турист проехал за первый день 720 км, что составило 5/9 всего намеченного пути. сколько км. ему

осталось проехать?

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Софья.

720: 5/9=720*9/5=1296км- составляет весь путь

1296-720=576км- осталось проехать