Периметр прямоугольника равен 1 м.Вычислить ширину прямоугольника,если длина его равна 38

см.Обьяснить решение

Ответы на вопрос

Отвечает Артеменко Ярослав.

Периметр - сумма длин сторон. Периметр = 100см или 1 метр. Длина 38 см ,значит,38+38=76( так как две стороны -длины) . 100-76=24см -ширина. 24/2=12см длина одной ширины.
ответ 12 см.

Отвечает Киров Дмитрий.

Смотри решение во вложении.