Аня стала догонять веру когда расстояние между ними было 150 м Аня идёт со скоростью 85 м минуту а

Вера со скоростью 55 м минуту через сколько минут аня догонит веру

Ответы на вопрос

Отвечает Хотитовский Денис.

Ответ: через 5 минут

Пошаговое объяснение:

85-55=30 (м/мин) - разница в скоростях;

150:30=5 (мин)

Отвечает Соболева Аделина.

Ответ:

Сначала узнаем, на сколько скорость Ани больше скорости Веры:

1) 85 - 55 = 30 (м/мин) - Аня бежит быстрее.

Теперь узнаем, сколько времени понадобится Ане, чтобы пробежать 150 метров:

2) 150 / 30 = 5 (минут) - за это время Аня догонит Веру.

Ответ: через 5 минут.