Найдите значение выражения 9-(а-в), если (а-в)+2 2/3=5.​


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Снежана.

9-(а-в)  =?    если  (а-в) + 2 2/3=5.​

1) (а-в) + 2 2/3 = 5, ⇒ а - в = 5 - 2 2/3, ⇒ а - в = 2 1/3

2) 9-(а-в) = 9 - 2 1/3 = 6 2/3

Ответ: 6 2/3