Из двух городов, расстояние между которыми 1370 км, выехали навстречу друг другу одновременно два

мотоциклиста ; скорость одного из них была на 10 км/ч больше скорости другого. Через 7 часов между ними было расстояние на 450 км меньше пройденного. Найти скорость каждого мотоциклиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Стренадюк Никита.

1)(1370-450):2=460км-расстояние через 7часов.

2)460+450=910км-прошли за 7 часов.

3)910:7=130км/ч-скорость сближения.

4)(130-10):2=60км/ч-скорость одного.

5)60+10=70км/ч-скорость второго