У Андрея и Бори 11 орехов, у Андрея и Вовы 12 орехов, у Бори и Вовы 13 орехов. Сколько всего орехов?


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Алексей.
(1) 11 + 12 + 13 = 36 (о) - Всего у них,если считать их количество в дважды посчитанное.

(2) 36 : 2 = 18 (о) - всего

Ответ: 18 орехов
Отвечает Солиев Газим.

Если сложить числа 11, 12, 13, то в общей сумме количество орехов каждого мальчика учтется дважды.

1)  11 + 12 + 13 = 36 (ор.) - удвоенное количе­ство всех орехов 2)  36 : 2 = 18 (ор.) - всего орехов у детей

Ответ: всего 18 орехов.