Номер 1: цена товара повысилась на 30% и составляет теперь 91 руб. сколько стоил товар до повышения

цены? 1) по действиям. 2) напишите пожалуйста условия. номер 2: точка B делит отрезок AC на два отрезка. найдите длину отрезка AC, ЕСЛИ ab = 7,8 см, BC = 25 мм. срочно нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Кулинкович Артем.

Ответ:

ас=10.3см

70 рублей

Пошаговое объяснение:

91/1.3=70 рублей

7.8см+25мм(2.5 см)=10.3 см

Отвечает Хопов Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

цена до повыш--- х

после пов на 30%---- 91 руб

ск-ко стоил до повыш?

х---100%

91----130%

х=91*100:130=70р

ответ: 70р

2) АС=АВ+ВС

25мм=2,5см

АС=7,8+2,5=10,3см