У бабушки есть желты и синие нитки, всего 15 мотков.На сколько мотков желтых ниток больше,чем

синих,если сихих нитков 6 мотков.Как сотавить условий ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бостанова Эльза.
Желтые -? мотков
                             здесь рисуешь стрелочку от желтых к синим и ?, и                                                        фигурная скобка и пишешь 15мотков
Синие-6 мотков
РЕШЕНИЕ:
15-6=9 мотков желтых
9-6=3
ОТВЕТ на 3 мотка желтых больше, чем синих
Отвечает Соломонова Елизавета.
Было - 15 мотков
Синих - 6 мотков
Жёлтых - ? больше чем синих мотков
1) 15 - 6 = 9 (м) - Жёлтых                                 




Ответ: 9 жёлтых мотков.