В библеотеки хранилось 55 упаковок книг для первоклассников и 39 упаковок книг для

второклассников.Выдали ученикам первых классов 28 упаковок с книгами а второклассникам выдали на 8 упаковок больше чем первым классам.На сколько больше осталось в библеотеке упаковок с книгами для первоклассников,чем для вторых классов?

Ответы на вопрос

Отвечает Злобина Аня.
1) 28+8=36(упак) второкласникам
2) 55-28=27уп остал первокла
3) 39-36=3 упак осталось второклас
4)27-3=24упак
отает на 24 упак больше осталось
Отвечает Римарчук Діма.
Решение:

1) 55 - 28 = 27 уп. (осталось у первоклассников)
2) 28 + 8 = 36 уп. ( выдали второклассникам )
3) 39 - 36 = 3 уп. ( осталось у второклассников )
4) 27 - 3 = на 24 уп. больше осталось в библиотеке для первоклассников, чем для вторых классов