В комнате шириной 3 метра и длиной 8 метров нужно покрасить пол. Сколько потребуется краски, если

на 1 кВ. м расходуется 200 г краски?

Ответы на вопрос

Отвечает Черешня Елена.
3*8=24 кв м-площадь пола
24*200=4800г=4,8кг- надо краски
Отвечает Тарасюк Виталий.
Находим площадь прямоугольника который представляет пол:
S=b*h=3*8=24 м^2
Находим массу краски
m= 24*0,2=4,8 кг