Соковыжималка выжимает 6л сока за 1мин.Сколько времени понадобится чтобы выжать

18литров,60литров,360 литров

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Каролина.
1 мин = 6 л
18 л / 6 л = 3, значит времени понадобится в 3 раза больше
1*3 = 3 минуты на 18 литров
60/6 = 10, 10 минут на 60 литров
360/6 = 60, 60 минут на 360 литров или 1 час на 360 литров