из дух городов одновременно навстречу друг другу отправились велосипедист и мотоциклист.

Велосипедист ехал со скоростью 10 целых четыре пятых км/ч а мотоциклист-со скоростью в 5 целых пять двенадцатых раза большей. Найдите расстояние между городами, если велосипедист и мотоциклист встретились через 3 целых одна третья ч после начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Дима.
10* 4/5 + ( 10* 4/5) * 5/12   - общая скорость умножаем это всё на время 3*1/3
сокращаем дроби = (54/5 + 54/12 )* 10/3 =
= 918/18 = 51 км  - расстояние между городами