Найдите длину окружности, описанной около правильного треугольника со стороной 4 под корнем 3


Ответы на вопрос

Отвечает Сынкова Татьяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a=4√3

по формуле r=a/√3=4√3/√3=4

C=2пr=2*п*4=8п

п≈3 ; C≈3*8=24