Из своих норок одновременно навстречу друг другу выскочили 2 зайчонка. Через 3 мин они столкнулись

нос к носу и, перепугавшись, бросились в обратные стороны с такими же скоростями. Через 30 с после встречи, зайчата остановились, и расстояние между ними было 21 м. Скорость одного зайчонка на 6 м/мин больше скорости другого. На каком расстоянии от своей норки оказался более быстрый зайчонок? не уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Борохтянова Эльвира.
(30*2)+(21*2)=60сек=42 метра
(42-6):2=18 скорость второго зайчонка
18+6=24 скорость первого зайчонка
24*3=72 метра до норки первого зайчонка
72-12=60 метров до норки первого зайчонка