Как решить задачу На выполнение домашних заданий Мишка тратит ежедневно 1 час 30 минут.На

математику и русский язык у него уходит ⅔ этого времени.Сколько минут Мишка тратит на выполнение домашних заданий по этим предметам?Варианты: 1)30 минут, 2)135 минут,3)60 минут,4)65 минут. Надо выбрать правильный ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Андрианов Даниил.
1ч30мин=90мин 90:3×2=60мин. он тратит на русский и математику.
Отвечает Золотарева Катя.
1 1/2ч=90 мин; 90*2/3=90/1*2/3=(90*2)/(3*1)=30*2=60 мин ответ 3).