(2 целых 9/16+5,45 :6 целых 8/35):6 целых 1/9 ответьте дам 10 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Ларин Ваня.

1) 5,45 / 6 8/35 = 5 45/100 / 6 8/35 = 545/100 / 218/35 = 7/8

2) 2 9/16 + 7/8 = 41/16 + 7/8 = 41/16 + 14/16 = 55/16

3) 55/16 / 6 1/9 = 55/16 / 55/9 = 9/16