Если к числу 5 прибавить некоторое число y то отношение получившейся суммы к числу 5 равно 1,3.Чему

равно число y? 1)-3,7 2)3 3)15

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Карина.
(5+х)/5=1,3
5+х=6,5
х=1,5

(5+х)/5=-3,7
5+х=-18,5
х=-13,5

(5+х)/5=3
5+х=15
х=10

(х+5)/5=15
х+5=75
х=60