(х+2,3)×0,2=0,7 (2,8-х):0,3=5 Решите пожалуйста Заранее спасибо огромное!


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Мария.

(х + 2,3) · 0,2 = 0,7

х + 2,3 = 0,7 : 0,2

х + 2,3 = 3,5

х = 3,5 - 2,3

х = 1,2

- - - - - - - - - - - -

(2,8 - х) : 0,3 = 5

2,8 - х = 5 · 0,3

2,8 - х = 1,5

х = 2,8 - 1,5

х = 1,3