ПОМОГИТЕ ПЛИЗ ДАМ 99 БАЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Шелег Дмитрий.

раскрываем первые скобки:


1) 3ц1/3+2,5=3*3+1/3 + 2*10+5/10=10/3+25/10=10*10/10*3 + 3 *25/3*10=100/30+75/30=175/30=35/6=5ц5/6

2) 2,5-1ц1/3=2*10+5/10 − 1*3+1/3=25/10−4/3=3*25/3*10 − 10*4/10*3=75/30−40/30=75-40/30=35/30=7/6=1ц1/6

3) 4,6-2ц1/3=4ц6/10 - 2ц1/3=4ц6*3/10*3 - 2ц 1*10/3*10=4ц18/30 - 2ц10/30=2ц8/30=2ц 4/15

4) 4,6 +2ц1/3= 4ц6/10+2ц1/3=4ц6/10 + 2ц1/3=4ц6*3/10*3 + 2ц 1*10/3*10=4ц18/30 + 2ц10/30=6ц28/30=6ц 14/15

5) 5ц5/6 : 1ц1/6=5*6+5/6 : 1*6+1/6=35/6 : 7/6=35/6 * 6/7=5/1=5

6) 2ц4/15 : 6ц 14/15=2*15+4/15 : 6*15+14/15=34/15 : 104/15=34/15 * 15/104=34*15/15*104=510/1560=17*30/52*30=17/52

7) 5*17/52=5/1 * 17/52=5*17/1*52=82/52= 1ц33/52
раскрываем вторые скобки

8) 1/7-0,125= 1/7 - 125/1000=1*1000/7*1000 - 125*7/1000*7=1000/7000 - 875/7000=125/7000=1*125/56*125= 1/56

9) 0,5 : 1/56=5/10:1/56=5/10*56/1=5*56/10*1=280/10=28/1=28

10) 28-19,5= 8,5

раскрыли скобки и у нас получилось: 1ц33/52 *5,2 : 8,5= 8,5 :8,5=1

11) 1ц33/52*5,2=1ц33/52*5ц2/10=1*52+33/52 * 5*10+2/10=85/52 *52/10=85*52/52*10=17*1/1*2=17/2=8,5

12) 8,5:8,5= 1