на острове жили 90 пиратов. они выходили в море на 2 короблях.на борту 1 из кораблей было на 18

человек больше чем на друго. сколько пиратов выходило в море на каждом корабле?

Ответы на вопрос

Отвечает Корнев Кирилл.
Х+х+18=90
2х=72
х=36
Ответ: на первом корабле было 36 пиратов, а на втором 54
Отвечает Попова Лера.
Х+х+18=90
2х=90-18
2х=72
х=36
90-36=54