Решите уравнение пожалуйстааа: (10-2х)*(4х+3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Богдан.
(10-2x)*(4x+3)=0
40x+30-8x²-6x=0
-8x²+34x+30=0
D=1156+960=2116
x=-0,75
x=5