A-b=45см a=6×b p-?, S-?


Ответы на вопрос

Отвечает Лещенков Артём.
45*5=а
45+а=b
p=(a+b)*2
S=a*b
Отвечает Плис Ярослав.
1)Подставляем:
6b-b=45
5b=45
b=9

2)Находим a:
a=6*9=54

3)S=a*b=54*8=486
P=2a+2b=108+16=124

Ответ:124;486.