Решить уравнение 7-3*(2x+1)=10


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Ярослав.
7 - 3(2x + 1) = 10

7 - 6x - 3 - 10 = 0

 - 6x - 6 = 0

 - 6x = 6

x = \frac{ 6}{ - 6}

x = - 1

Ответ -1.