-490:(84-84:(-6))×5 , (-347-18•(-5)+37):(-115) решите пожалуйста очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Валерия.

-490:(84-84:(-6))×5 =-1

84:(-6)=-14

84-(-14)=84+14=98

98*5=490

-490:490=-1


(-347-18•(-5)+37):(-115)

18*(-5)=-90

-347-(-90)=-347+90=-257

-257+37=-220

-220:(-115)=1 21/23