Найдите НОК и НОД чисел 24 и 320(пожалуйста если правильно сделаю ответ лучшим)


Ответы на вопрос

Отвечает Кибешова Алиса.
Наименьшее общее кратное (Нок)= 960 
Наибольший общий делитель = 8 
Отвечает Собченко Вероника.
Наибольший общий делитель
24=2*2*2*3
320=2*2*2*2*2*2*5
Общие множители:2,2,2
Перемножим:
НОД(24,320)=2*2*2=8

наименьшое общее кратное

320=2*2*2*2*2*2*5
24=2*2*2*3
НОК(24,320)=2*2*2*2*2*2*5*3=960

Наиб.НОД(24,320)=8
Наим НОК(24,320)=960