одна из сторон треугольника равна 12 см второй в 3 раза длинее первой а третья на 8 см короче

второй вычесли периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Гриньків Оля.
12 умножыть на 3 =36-ето вторая сторона
36-8= 28- ето 3 сторона
и периметр p=12+36+28=76см
Отвечает Ермаков Денис.
1 сторона:12 см 2 сторона длинее в 3 раза, значит:12*3=36см 3 сторона на 8 см короче 2 стороны, значит:36см-8см=28см P=1 сторона+2 сторона+3 сторона, значит:12 см+36 см+ 28 см=76 см Ответ:P треугольника=76 см