1. Найди расстояние между точками на координатной прямой: а) А(-2,5) и В(1,8)    

    б) К(-5/6) и М( -7/12)P.s. /- это знак, делящий числитель от знаменателя.2. Реши уравнения:а) -х=2,7                             д)0,12+х= -0,08б)-6+х=0                             е)х-(-0,6)= 1,6в)5-а=12                             ж) lх-3l=1г)n-1 целая 3/5 = 4,5           з)lх+1l=3Буду очень благодарна за помощь!

Ответы на вопрос

Отвечает Аганаев Эдик.
1. a) AB=1,8+2,5=4,3    б) KM=  \frac{5}{6} - \frac{7}{12} = \frac{1}{4}  
2. a) x=-2,7
б) x=6
в) a=5-12    a=-7
г) n= 1 \frac{3}{5} +4,5  n=1,6+4,5     n=6,1
д) x=-0,08-0,12     x=-0,2
е) x=1,6-0,6    x=1
ж) x-3=1 и x-3=-1
x=4  и  x=2
з) x+1=3   и  x+1=-3
x=2   и   x=-4