Луч ОС делит развёрнутый угол АОВ на два смежных угла АОС и ВОС так,что угол АОС в 3 раза больше

угла ВОС .Найдите /_AOC и /_BOC

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Алла.
Пусть угол вос будет х то аос= 3х
х+3х=180
4х=180
х=45
следственно угол вос 45, а аос=3*45=135