Сколько времени потратил мотоциклист на путь равный 150 км если он будет двигатся со скоростью 30

км /ч, 50 км /ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Отаева Гузаль.

1) 150:30=5 (ч) - со скоростью 30 км/ч

2) 150:50=3 (ч) - со скоростью 50 км/ч

Отвечает Храпицкий Серьга.

Ответ:

если скоростью 30 км/ч то это будет 5 часов а если со скоростью 50 км/ч то 3 часа

Пошаговое объяснение:

1) 150 км поделить на 30 км/ч = 150/30= 5 часов

2)150 км / на 50 км/ч = 150/50= 3 часа