Найдите: НОК (312; 468); НОК (2695; 4235)


Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Надежда.
НОК(2695;4235)=29645
НОК(312; 468)=936
Отвечает Алиев Эмиль.
НОК (312; 468)
312 =2*2*2* 3*13
436 = 2*2·3*3 ·13
НОК (312; 468) = 2*2*2*3*13*3 = 936

НОК (2695; 4235)
2695 = 5*7*7*11
4235 = 5*7*11*11
НОК (2695; 4235) = 5*7*7*11*11 =  29645