Упростите выражение и вычислите его значение -5/8(3.2m-1/3/5(одна целая три пятых)n)-7.2(-4/9m плюс

2.5n) если m=-10 n=-0.1

Ответы на вопрос

Отвечает Фаткуллина Лера.
-5/8(3,2m-1 3/5n)-7,2(-4/9m+2,5n)
-2m+1n+3,2m-18n
1,2m-17n

1,2(-10)-17(-0,1)
1)1,2(-10)=1 2/10(-10)=12/10(-10)=-120/10=-12
2)17(-0,1)=17(-1/10)=-17/10=-1 7/10=-1,7
3)-12-(-1,7)=-12+1,7=-120/10+1 7/10=-120/10+17/10=-103/10=-10 3/10=-10,3
Ответ:-10,3