от пристани одновременно в одном направлении отошли теплоход со скоростью 33 километров час и катер

со скоростью 21 километров час Какое расстояние будет между ними через 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Царёва Фатима.
1)33*3=99км- прошёл теплоход за 3 часа
2) 21*3= 63км- прошёл катер за 3 часа
3) 99-63=36км
ответ: через 3 часа между ними будет 36 км