Найдите неизвестное число 1 целая одна вторая плюс х = три четвертых


Ответы на вопрос

Отвечает Багаутдинова Алина.

Ответ:1 целая, одна четвертая

Пошаговое объяснение:

Х=3/4 - 1 1/2

Х=3/4-1 2/4

Х=1 целая одна четвертая

Вроде так

Отвечает Лихачев Миша.

Ответ:

Одна целая одна вторая-это 1,5

Три четвертых-это 0,75

1,5+х=0,75

х=0,75-1,5

х= -0,75