Было 144 тарелки. Их разделили пополам . потом одну половину разделили на стопки по 24 тарелки в

каждой , а другую - на стопки по 18 тарелок в каждой. сколько всего получилось стопок?

Ответы на вопрос

Отвечает Цыганкова Карина.
1) 144 : 2 : 24 = 3 (ст.) получилось из одной половины; 2) 144 : 2 : 18 = 4 (ст.) получилось из второй половины; 3) 3 + 4 = 7 (ст.). Ответ: всего получилось 7 стопок.
Отвечает Магомедова Наташа.
Решение
1) 144 : 2 =72 (в каждой половине тарелок)
2) 72 : 24 = 3 (стопки в одной половине)
3) 72 : 18 = 4 (стопки в другой половине)
4) 3 + 4 = 7 (стопок всего)
Ответ: 7 стопок