Сторона квадрата равна 12 см. Периметр прямоугольника равен периметру квадрата. Ширина

прямоугольника на 6 см меньше длины.а)Найдите площадь прямоугольникаб)Найдите площадь квадратав)Площадь какой из фигур больше?И по действиям пожалуюста

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.
Давай начнём с площади квадрата:
S=a*a. S=144см2(квадратных)
2) Периметр квадрата равен периметру прямоугольника. 
P=12*4(потому что у квадрата все стороны равны)(всё равно что 12+12+12+12)=48см. 
3) Периметр прямоугольника равен сумме длины и ширины умноженых в двое. Значит половина периметра, либо если сказать проще - сума длины и ширины равна 24 см.
4) Возьмём значение ширины буквой *Х-6*, а значение длины *Х*
Выходит уравнение: Х-6+Х=24.
2Х=30
Х=15.
5)S прямоугольника=a*b=15*9=135см2(квадратных)