Сократите дробь x^2-9 --------- x^3-27 ^-степень


Ответы на вопрос

Отвечает Жакенова Алина.

В числителе применим формулу разность квадратов, а в знаменателе - разность кубов, получим

\displaystyle \frac{x^2-9}{x^3-27}=\frac{(x-3)(x+3)}{(x-3)(x^2+3x+9)}=\frac{x+3}{x^2+3x+9}