19×(39- 2∣y∣)=703 Помогите пожалуйста решить это пример по действиям (подробно)!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Гущина Анастасия.
19*(39-2∣y ∣)=703
741-38
∣y∣=703
38∣y∣=741-703
38∣y∣=38
∣y∣=38:38
y1=1
y2=-1
Ответ:y1=1,y2=-1
Отвечает Петрів Соломія.
Решение:
19×(39- 2∣y∣)=703
39- 2∣y∣ = 703 : 19
39- 2∣y∣ = 37
2ly l = 39 - 37
2 lyl = 2
lyl = 1
y = 1 или у = - 1
Ответ: - 1; 1.