найдите сумму длин всех рёбер прямоугольного парпллелепеда есле его объём равен 720 см3 а два ребра

равны 125 см и 8 см

Ответы на вопрос

Отвечает Меметов Эльдар.
Решение:
Зная формулу объёма прямоугольного параллелепипеда V=a*в*с
Из этой формулы можем найти длину третьего ребра например: с=720/125/8=0,72 см
Тогда сумма его рёбер составляет: 125+8+0,72=133,72 (см)

Ответ: 133,72 см

Решила эту задачу и сомневаюсь, что задание правильно написано, так два ребра всё таки цифры не маленькие, а третье ребро меньше1 см. Хотя....