Деревянный брус имеет размеры 60 см, 40 см и 20 см.сколько краски понадобится для того, чтобы

покрасить 4 таких бруса, если на 1 дм^2 расходуется 5 грамм краски? Ответ дайте в граммах.

Ответы на вопрос

Отвечает Касимов Руслан.
V = abc - формула объёма
1 дм = 10 см
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
а = 60 см = 6 дм - длина
b = 40 см = 4 дм - ширина
с = 20 см = 2 дм - высота
1) 6 * 4 * 2 = 48 (куб.дм) - объём деревянного бруса
2) 48 * 5 = 240 (г) - столько краски потребуется
Выражение: (6 * 4 * 2) * 5 = 240
Ответ: 240 г.