14 целых 5 24-ых x 16 81-ых - 3 целых сем 12-ых x 16 81-ых - 5 целых 9 16-ых x 16 81-ых


Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Дарья.
14 5/24 *16/81 - 3 7/12*16/81 - 5 9/16 *16/81 = 16/81 *(14 5/24 - 3 7/12 - 5 9/16) =
16/81 * (14 10/48 - 3 28/48 - 5 27/48)  = 16/81 * 5 3/48 = 16/81 * 5 1/16 = 
16/81 * 81/16 = 1

Отвечает Буховец Мирослава.
14 5/24 * 16/81 - 3 7/12 * 16/81 - 5 9/16 * 16/81=
Решение прикладываю на листке