Площадь участка, занятого пшеницей, 1200 м2. С каждых 100 м2 этого участка собрали по 48кг зерна.

Сколько килограммов зерна собрали со всего этого участка? Помогите записать решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалкин Никита.
12000÷100=12
12×48=576
Отвечает Преображенская Варвара.
1200 : 100 = 12 - частей по 100 кв.м.
48 * 12 = 576 кг -  зерна собрали со всего участка
Ответ : со всего участка собрали 576 кг. зерна